Да
Дарья

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Нужно составить много сложных вопросов по рассказу "Чудесный доктор". Спасибо!

Пожалуйста, помогите.
Нужно составить много сложных вопросов по рассказу "Чудесный доктор". Спасибо!

Сергей

1.О каком чуде идет в рассказе речь? (Чудо деятельного сострадания, помощи человеку без ожидания благодарности должно стать “обыкновенным чудом”, естественным для каждого человека) .
2.В какие чудеса надо верить? (Все же есть в нашей реальной жизни, а значит, есть надежда на помощь и поддержку со стороны окружающих. А главное – никогда не падать духом, бороться с обстоятельствами и протягивать руку помощи нуждающимся. Надо верить в чудеса!
3.Сколько рассказчиков в этом произведении? (Два: тот, с кем произошла эта история – Григорий Емельянович Мерцалов и автор, передающий услышанное от другого) .
4.В каком городе и когда происходили события? (В Киеве, во второй половине 19 века) .
5.Какой приём использует автор, рисуя картину сияющих ёлок, радостных людей и сменяя её тёмными улицами, грязным двором? ( Антитеза – противопоставление) .
6.Почему доктор сам не назвал себя? (Скромность, помощь от души, а не за благодарность).

Елена Замотаева

1.О каком чуде идет в рассказе речь? (Чудо деятельного сострадания, помощи человеку без ожидания благодарности должно стать “обыкновенным чудом”, естественным для каждого человека) .
2.В какие чудеса надо верить? (Все же есть в нашей реальной жизни, а значит, есть надежда на помощь и поддержку со стороны окружающих. А главное – никогда не падать духом, бороться с обстоятельствами и протягивать руку помощи нуждающимся. Надо верить в чудеса!
3.Сколько рассказчиков в этом произведении? (Два: тот, с кем произошла эта история – Григорий Емельянович Мерцалов и автор, передающий услышанное от другого) .
4.В каком городе и когда происходили события? (В Киеве, во второй половине 19 века) .
5.Какой приём использует автор, рисуя картину сияющих ёлок, радостных людей и сменяя её тёмными улицами, грязным двором? ( Антитеза – противопоставление) .
6.Почему доктор сам не назвал себя? (Скромность, помощь от души, а не за благодарность).

Hадежда Рысенкова

1.О каком чуде идет в рассказе речь? (Чудо деятельного сострадания, помощи человеку без ожидания благодарности должно стать “обыкновенным чудом”, естественным для каждого человека) .
2.В какие чудеса надо верить? (Все же есть в нашей реальной жизни, а значит, есть надежда на помощь и поддержку со стороны окружающих. А главное – никогда не падать духом, бороться с обстоятельствами и протягивать руку помощи нуждающимся. Надо верить в чудеса!
3.Сколько рассказчиков в этом произведении? (Два: тот, с кем произошла эта история – Григорий Емельянович Мерцалов и автор, передающий услышанное от другого) .
4.В каком городе и когда происходили события? (В Киеве, во второй половине 19 века) .
5.Какой приём использует автор, рисуя картину сияющих ёлок, радостных людей и сменяя её тёмными улицами, грязным двором? ( Антитеза – противопоставление) .
6.Почему доктор сам не назвал себя? (Скромность, помощь от души, а не за благодарность).

Надежда Солодовникова

1.О каком чуде идет в рассказе речь? (Чудо деятельного сострадания, помощи человеку без ожидания благодарности должно стать “обыкновенным чудом”, естественным для каждого человека) .
2.В какие чудеса надо верить? (Все же есть в нашей реальной жизни, а значит, есть надежда на помощь и поддержку со стороны окружающих. А главное – никогда не падать духом, бороться с обстоятельствами и протягивать руку помощи нуждающимся. Надо верить в чудеса!
3.Сколько рассказчиков в этом произведении? (Два: тот, с кем произошла эта история – Григорий Емельянович Мерцалов и автор, передающий услышанное от другого) .
4.В каком городе и когда происходили события? (В Киеве, во второй половине 19 века) .
5.Какой приём использует автор, рисуя картину сияющих ёлок, радостных людей и сменяя её тёмными улицами, грязным двором? ( Антитеза – противопоставление) .
6.Почему доктор сам не назвал себя? (Скромность, помощь от души, а не за благодарность).