Се
Сергей

Какая главная мысль рассказа: "Чудесный доктор?"

Света Козлова

Прочитайте рассказ - замечательный!
А вот такие отзывы нашла в интернете.

"Чудесный доктор" навсегда запал мне в душу. Очень добрый и тёплый рассказ. А главное он вполне жизненный. И возможно кому нибудь он поможет справиться с отчаяньем, в какой-либо непростой жизненной ситуации. Главная мысль рассказа заключается в том, чтобы верить, не смотря ни на что, просто верить, что всё будет хорошо и всей душой этого желать. И тогда могут случится даже чудеса и придёт спасение свыше.

"Чудесный доктор"-это небольшой, но очень емкий, рассказ о семье несчастного человека, которого на протяжении определенного времени преследуют несчастья и неудачи. И втот момент, когда они уже совсем отчаиваются и нет сил жить или хотя бы существовать дальше, им встречается замечательный"чудесный доктор".После встречи с ним и его милосердной помощи в судьбе этой семьи случаются изменения в лучшую сторону. И они на протяжении всей своей жизни помнят и любят ЕГО.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Роман Павлов

Ребят зачем копировать текст???

Лилия Наумова

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Эн
Энжеша

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Вера

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Ар
Артём

Основная тема произведения-это душевная доброта и милосердие профессора Пирогова, который помог бедной семье Мерцаловых и дал надежду на будущие.
Произведение учит нас, что не надо отчаиваться в трудной ситуации, верить душой и желать, и надеяться на лучшее. И может случится, что чудо сбудутся и к вам на помощь пройдут нужные люди.

ОК
Оксана Куницына

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым. это я так для прикола))))
Нравится Пожаловаться

Света Ерёмина

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым. это я так для прикола))))

Костя Кондр

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым. это я так для прикола))))

Ни
Нина

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Андрей

Основная мысль этого произведения, показывает нам то что в каждом человека присутствует чудо.

Мария Графова

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Ол
Ольга

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Ка
Кариа

"Чудесный доктор" навсегда запал мне в душу. Очень добрый и тёплый рассказ. А главное он вполне жизненный. И возможно кому нибудь он поможет справиться с отчаяньем, в какой-либо непростой жизненной ситуации. Главная мысль рассказа заключается в том, чтобы верить, не смотря ни на что, просто верить, что всё будет хорошо и всей душой этого желать. И тогда могут случится даже чудеса и придёт спасение свыше.

Александр П

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Мария

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Aizada Darieva

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Евгений

Основная мысль А И Куприн "Чудесный доктор",показывает нам что чудо присутствует в каждом человеке который испытывает сострадание, чудо в милосердии, что нужно всегда оказывать помощь людям. И такие чудеса должны стать для каждого естественными в повседневной жизни. Очень важно не опускать руки и верить, что чудеса случаются. Встреча Мерцалова с профессором Пироговым на скамейке общественного сада, и олицетворяет то самое "чудо", которое может произойти с каждым.

Сергей

"Чудесный доктор"-это небольшой, но очень емкий, рассказ о семье несчастного человека, которого на протяжении определенного времени преследуют несчастья и неудачи. И втот момент, когда они уже совсем отчаиваются и нет сил жить или хотя бы существовать дальше, им встречается замечательный"чудесный доктор".После встречи с ним и его милосердной помощи в судьбе этой семьи случаются изменения в лучшую сторону. И они на протяжении всей своей жизни помнят и любят ЕГО.