Ал
Александра

Зачем люди вступают в секты?

Евгений Шмендель

Опытные сектанты - замечательные психологи. Они выискивают людей, побитых жизнью, людей, у которых ничего не осталось, в жизни которых только тьма, боль, горе и безысходность. Они приводят таких людей к себе и обеспечивают самую радушную, дружелюбную атмосферу. Человек видит такое отношение к себе - и втягивается, начинает считать, что секта есть хорошо. Всё, такой человек готов, его можно обрабатывать дальше.

Стас Климов

Ищут помощи. Кто-то в церковь бежит, а кто-то в секту. Секты просто больше с людьми работают для отъема денег.

Инна Антохина

Может больные просто

Екатерина Нефёдова

Незнают куда пристроить свой ум.

Александр Сысоев

вот и я тоже думаю на хрена в ер вступают

Светлана Морозова

Кто то из любопытства, но самое страшное есть люди, которые чувствуют себя одинокими и идут туда.

Владимир Мартиросян

Люди с нормальной психикой туда не вступают

Алёна Ручкина

Как зачем? Ищут источник счастья!
А если серьезно, то ищут общение в основном, поддержку

Татьяна

В стадо идут обычно овечки))

Ольга Тишина

Зачем и в церковь ходят. В сущности секта - та же церковь, только общение там более тесное и братсво более сплоченное. Это многих и подкупает. Вообще традиционные конфессии тоже секты. Разница лишь в числе участников.

Юл
Юлия

Ээээ дорогуша! Должен я вам сказать, что психологический прессинг там очень огромный, можно сказать невероятный. Специально ходил, это что то! Напугать до предела а потом показать дверь спасения заблудшему! Вот в приципе вся технология. Люди внушаемые, с не здоровой психикой или пережившие большое несчастье легко попадаются в эти сети. Поверьте, не всё так просто для людей попавших в секты.