Закон запрещает лишь взрослым вступать в сексуальную связь с лицом не достигшим 16 лет. На практике это обычно означает что девушка-малолетка 14-15 лет после секса с парнем 20-25 лет имеет возможность вымогать у него деньги, шантажируя заявлением в полицию. То есть, на практике выходит что с девушками 13-15 лет запрещено заниматься сексом ТОЛЬКО мужчинам старше 18 лет. Но постойте, ведь в этом возрасте девушки, ведущие распутный образ жизни, вступают в сексуальные связи отнюдь не со взрослыми мужчинами, а с такими же подростками как и они!
Если законодательство имеет цель защитить несовершеннолетних от слишком раннего начала половой жизни, почему в Уголовный Кодекс не введут статью специально для подростков, например такую что лицо, не достигшее 16 лет и вступившее ДОБРОВОЛЬНО в сексуальную связь с КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО, наказывается лишением свободы до 2 лет? Вы согласны? Несовершеннолетние - отнюдь не всегда жертвы насилия или растления!
Общество
Почему закон не запрещает несовершеннолетним вступать в сексуальные связи?
Накажут её парня, даже если ему нет 18-ти.
НЕт пока такой инициативы
у нас таких законов нет
тюрем не хватит. . да и к каждой "зде по солдату приставить что ли.?.. хотя...
Есть закон или нет---вторично . Почему родители детей не воспитывают должным образом---вот вопрос
Shariya
Виноваты и родители, и законодатели.
вырасти, ребенок
Вопрос к ювенальной юстиции.Уже запрещали.лучше предупреждать,трагедий меньше и общество здороаей,инстинкт что поделаешь кто то раньше кто то позже.Устанем сажать
Есть страны, где девушки берегут свою Честь как зеницу ока. Зачем что-то придумывать, уже все придумано. В Саудовской Аравии невеста стоит 100.000$.Неужели ты думаешь что она может быть не целкой???.
а зачем? пусть ипуцца себе на здоровье. презики им раздать тока.
А российское законодательство - посмешище. Давно известно.
за пизду в тюрьму! лучше бы наркоманов сажали бы!
Не надо заморачиваться так серьезно
надо всё таки дать им почувствовать вкус тюремной романтики что б другим неповадно было. а то распустились совсем. чуть что. я её люблю. я женится на ней хочу. посиди сначала а потом женись. и ужесточить наказание. и родителям присматривать за дочками. не вьются ли около них какие нибудь молокососы. что б вовремя среагировать на ситуацию и настучать им по башке
лично я считаю что некто не имеет права судить за это, когда к человеку приходет желание этим заняться даже когда он не достиг совершеннолетия это нормальное явление, сексуальное желание часто появляеться у тех кто еще не достиг совершеннолетия и не стоит это запрещать, но если конешно оба партнёра одного возраста хоть им обоим по 15 лет хоть и по 17