Общество
Почему закон запрещает рисовать на стенах ?
Ведь лучше разрисовать весь мир разными цветами, чем смотреть на унылые серые стены ...
Если бы рисовали что - либо нормальное и привлекательное, а то пошлость и бездарность.
Кровавый путинский режим загоняет молодежь на проект "Ответы"
Потому, что если владелец против такого "художества", то это будет порчей чужой собственности.
Давайте я что-нибудь намулюю на Вашем авто. А то оно однотонное и не красивое.
Кто Вам мешает нарисовать эскиз и показать владельцу? Получить письменное разрешение от него.
Лень договориться с владельцем?
Если есть талант, то специально пригласят..
Вы правильно написали, что "дом не мой". Разрисовывайте разными цветами свой дом. Постройте и рисуйте.
А на чужом - не надо.
Свастику не рисуйте, будет всё окей.
...Самовыражаться можно другими способами благо есть чем удивлять
мир.. например потренировавшись на обычном велосипеде можно
выделывать сногшибательные номера с акробатикой в воздухе и это
кто его знает ..а вдруг изменит всю твою жизнь.. А уж если потом подготовить
специально для таких выкрутасов велик.. то будет ваще туши свет.. Жизнь-
брат такая штука, что одно и тоже надоедает.. а вот новое где попробовать
не слабо.. интересно..
Потому, что стен на всех не хватает ))) Рисовать хочется многим, а стен мало. Для того, чтобы удовлетворить возрастающую потребность художников на стенах придется очень и очень затратиться на строительство новых домов или ремонт страых, а с этим у нас в стране напряженка!
если это красочное графити то пожалуйста. но ведь пишут рисуют похабщину
Не эстетично... хорошие художники на заборах не малюют... их работы вывешены в Третьяковке, Лувре... ну, вы поняли...
а рисуют-то в основном всякую ху*ню, а не цветочки
Не всегда. Если с управой района согласовать проект рисунка и здание которое будет разрисовано, то можно. Запрещают рисовать всякую херь и это правильно.
Дак! Я передумал, хорошо если красивое графити на старом заброшенном здании которое скоро бросят под снос
1. Потому что в России существуют стереотипы, что обилие цветов очень мешает, например когда идешь на ответственное мероприятие в бизнес-центре.
2. Влияет на имидж фирмы. Если это фирма, то мнение о ней будет неправильное.
3. Собственно затраты на снятие краски
4. Россия - страна с суровыми нравами. А значит стены должны быть серыми и угрюмыми.
5. Закон считает разукрашивание стен административным наказанием
3. Собственно затраты на снятие краски
Среди этих так называемых "художников" 90% рисуют разную ерунду, оскорбляющую личность и достоинства человека.
Не пойман не накажут.
потому что рисует тот кому они не пренадлежат
эта порча чужого имущества