Общество
Соседка-алкашка бьёт своего ребёнка. Гражданская совесть требует вмешаться, а закон запрещает вмешиваться в частную
запрещает вмешиваться в частную жизнь. Собирать доказательства и писать заявление - не хорошо. Как поступить?
Маленький ребенок? Вообще то на это в школе должны внимание обратить, тем более если отца нет, неполноценная семья.
в органы опеки позвонить или участковому
Почему писать заявление не хорошо? Это не шум после 11, это гораздо хуже.
в администрацию . там найдут как и чё . отберут без суда . в пункт временного содержания или куда .
Самое правильное - это не лезть никуда, тк не ваше дело.
Есть еще пословица: не делай добра, не получишь зла.
Понятие бить ребенка тоже весьма сомнительное, для кого то шлепок по попе норма для кого то нет.
А так, у нас всегда можно писать в прокуратуру, они уже отправляют по инстанциям.
По моему мнению так надежнее, нежели напрямую в инстанцию, тк, когда заявление приносит прокурор, как то у нас работается по быстрее, нежели, когда заявление приносит физ лицо.
Елена Князева
Да, это не моё дело. Но надо иметь вместо сердца камень, чтобы не реагировать, когда возле своего частного дома эта пьяная сука избивает своего четырёхлетнего пацана по голове и по лицу, а он кричит и просит о помощи и зовёт отца, который сбежал от этой суки. Похоже она срывает зло на ребёнке из-за своей сексуальной неудовлетворённости потому, что эту молодую тварь, к тому же больную экземой, никто не хочет трахать. Пословица правильна, но попахивает цинизмом. А у правоохранителей 90% сволочей.
Позвонить по телефону в органы опеки и попечительства. И исполнить тем самым свой гражданский долг.
Вы же специально не подглядываете, соберите доказательства, свидетелей, и в органы.
ага, два вышенаписаных совета- самое то!
Ты напоминаешь США с его демократией ))) Посмотрите Она бьет ребенка, нужно вмешаться )))
Собирать доказательства и писать заявление - хорошо. Ищите у Вас в регионе общества по защите детей. С юристом любым посоветуйтесь.
нужно ей серьезно поговорить в темном переулке
а если на улице пьяные насилуют женщину то это получается их частная жизнь и можно не вмешиваться
Поговорите с ней, если не поможет заберите ребенка!