Общество

Будет ли толк от закона, запрещающего выдавать фанерные голоса звёзд за реальные?

Учитывая всепроникающий бардак и африканскую коррупцию в России, можно с уверенностью сказать, что закон этот послужит не столько нам с вами, сколько определенным заинтересованным лицам. Эти лица - конечно-же, чинуши! Заплати чинуше и пой себе под фонограмму дальше и никто не узнает. Официально, по крайней мере, не узнает.. . А ещё,в этом законе заинтересованы... сами звёзды. Но, не простые звёзды, а генеральные! Это такие звёзды, которые в почёте у власти. Всякие там пугачёвы, валерии и прочие киркоровы. Им тоже нужен этот закон! Они-то, как раз, будут и дальше петь под фонограмму, ибо их никто не посмеет тронуть. Но, у этих фанерных акул шоубизнеса появилось много конкурентов, понимаешь. Новые звёзды и звёздочки блистают с экранов ТВ и переманивают публику на свою сторону, уводя её от вконец доставших страну моисеевых и ужасных леонтьевых. Ясный перец - генеральным звёздам не нравится, что у них уводят поклонников. Хоть обтрясись ты дряблыми сиськами на своём концерте. Вот и решили генеральные наказать конкурентов, скомпрометировать, понимаш! Теперь звёздочки более низкого полёта рискуют быть с навешанной на шее табличкой "фанера". Ясно, что не многие попрут на концерт с такой табличкой. Зато, многие попрут на концерт к старым фанерным монстрам, послушать их "вживую",ибо, у них таблички "фанера" не будет, так, как они дружат с властью и рекламируют эту власть своми рукопожатиями и прочими засосами. Ну, а тем, кто не имеет такой дружбы с власть имущими, останется лишь отпиливать откаты, если позволено будет. Да и штрафы какие-то нарисовали смешные! Такие штрафы напугают, разве что, провинциальную звезду, уровня сельсовета. Вот такое у нас "искусство". Хотя, мы его достойны.
Дарья Епихина
Такое население-которое ходит на эти концерты ,
это наверное как в Индии жить -там такая же эстрада и "звезды".
страна четвертого мира, какая публика, такие и звезды.

в США тоже такие же "звезды" есть, и даже хуже-
взять хотя бы рестлинг - даже не сказано в аннотациях что это клоунада ,
и многие в сша даже верят, что там дерутся по настоящему-
тоже дебилов хватает.
Но не в таком количестве процент от всего населения идиоты.
Sergey Gruzdew
Лучший ответ
А народу-то какая разница?!.. пополняются карманы звездунов или полицаев?!.. А искусство - отражение времени...
И такой закон хотят принять? Давно надо бы. Я первое время, когда ничего не известно было про "фанеру"удивлялась-- прыгают певцы выше головы, а голос у них не дрожит, звучит без перебоев-- думала-Вот это техника у них. Как они такую дыхалку отработали? Зато, когда заканчивалась песня, они потные, задыхаясь, говорили в микрофон; --Спасибо. -А когда однажды на концерте у певицы выпал шнур из микрофона, а она подняла его и стала запихивать его и при этом песня так же звучала, поняла-- дурят нашего брата и перестала ходить на концерты. Это специально сейчас придумали микрофоны без проводов, чтобы не видно было, включен он или нет.
Да этим звездам, певцам от слово пиво, пофиг на все эти законы. Если честно уже тошнит от этих бесконечных рож, свадьб, разводов, детей, поющих трусов, любовниц богачей и прочел шушары. Звездени хреновы. Артист себя уважающий и уважающий прежде всего своего зрителя поет в живую и своим голосом, а не компьютерным помощником.
нет