Общество

почему законами запрещают людям употреблять наркотические средства?

Я не нарик и не защищаю их. Я просто озадачился таким вопросом: чьи права ущемляет наркоман убивая себя? почему ему не дают благополучно скурится или ещё чтото? ладно герыч или кокс - там - все ясно - так как из-за них огромный оборот нелегальных денег.

а вот колеса, трава, ну на крайняк винт - кому нарик винтовар плохо делает? или тот кто траву пыхтит целыми днями? ведь они - по сути не вредят некому? с экономической точки зрения. Ведь некто от их действий не страдает! а как вы считаете?
Е*
Елена *
Наркотические вещества открывают людям 3 глаз, люди под кайфом становятся умнее, разумнее, начинают видеть этот мир другими глазами. Для многих, а особенно для разных религий такой ход событий противен, они не хотят что бы люди употребляющие наркотики стали настолько умными что бы отреклись от лжерелигий. Я 20 лет употребляю разные наркотики : ЛСД, Грибы, Травка, Герыч, Кокс, Героин, Опиум, Экстази и. т. д, я знаю этот мир как никто другой, я знаю его секреты, я знаю тайны бытия. А теперь представьте себе что если бы пол нашего мира, стали бы такими же как Я ? __))) Ооо, это был бы прорыв в технологиях. прорыв в генетике и во многом другом, НО религиям это не на руку, поэтому они запрещают наркотики.
Василий Vilshin
Лучший ответ
Как это никому? Вместо того чтобы вкалывать на заводе лет 40 и оставить после себя 2-3 наследника, человек сторчится лет за 5 и умрет к едрене фене и оставит после себя только долги. Это же убытки для бюджета страны.
Да все бы ни чего, только творят что непопадя.

Алкаччччей хватает.
Jakob Unrau
а разве законы когда-то кого-то останавливали?
Покуда не все: алкоголь, никотин, кофеин продают на каждом углу.
В России законом не запрещено употреблять. Запрещено хранить и продавать
Спирт совершенно легальный наркотик...
наркоман не работает, а значит не создает никакой продукт, а только поглощает результаты работы других.. . тем самым наносит вред экономике страны.. . в наркобизнесе циркулируют огромные деньги. которые не облагаются никакими налогами, что также наносит вред...
Шолпан Нургалиева Депутат тоже никакого продукта не создаёт, и сидит на государственном финансировании - так ещё и пакостит запретами на ЦП например
от такого человека пользы нет ни государству, и горе близким. потом он будет подыхать, или накриминалит, государство его лечи, корми бесплатно. как раз под колесами удивительные вещи совершают. недавно у нас в области молодой парень изнасиловал и убил 12летнюю девочку. сидел на психоактивных стимуляторах
Елена Крутик
Поезжай в швецию, там разрешено.
Сначала трава, потом героин, а потом он убивает девушку из за 100 рублей в сумке.
Динара Абильдинова На героин бабулёнок не хватит.
Шолпан Нургалиева "обкурятся своей марихуаной и ябуть друг-друга в джёппу"
Общественно опасно поведение и самоистребление.
это сродни убийству!
убийца = распространитель наркотика
потерпевший = любой слабый безвольный человек или ребёнок
закон = тысячелетний опыт человечества, в том числе по сохранению поколений
Шолпан Нургалиева для чего вы там поколения сохраняете - чтобы они Дом2 смотрели?
Нарик, не только себя губит. Он губит и своих близких.
Употребление наркотиков-это преступление!! ! Во-первых наркоману употребляющему наркотики надо постоянно увеличивать дозу, чтобы испытывать эйфорию. А где же он столько денег возьмёт? Вот и идёт такой отморозок на всё, чтобы получить желаемый кайф. Он при ломках не посчитается ни с чем, даже человеческая жизнь для него не преграда! А как же наши дети, если бы не было таких законов, наступила бы всемирная утопия и деградация народа. В некоторых странах за употребление наркотиков назначается высшая мера. Даже слабый наркотик не к добру, потому что хочется попробовать чего-нибудь посерьёзнее.
Елена * эх вот вроде госудаство борется с наркоманами но при этом некто кроме того как придумать закон нечего не предпринимает из власти.
лиш малые силы единомышленников такие как Миша Маваши.
Добрый вечер . Наркотические вещества до добра не приведут. Ломается полностью здоровье. Наркоман мучается и мучает других. На него государство вкладывает деньги на лечение и то только подлечивает на короткий срок. Хотелось бы чтоб ВЫ поситили один раз псих больницу и увидите как мучаются люди наркоманы среди их много молодежи. А вы еще что то можете доказывать Испытайте это зелье и Вы почуствуете на себе. Подумайте над своим здоровьем . Что главное спорт или употребление наркотика?
Хороший вопрос - по факту, нарколыгам и дилерам нужен следующий вариант - заставлять разом употребить найденный у них товар. И биомусор выпилится, и спокойнее станет
Нужна очень крепкая психика что бы пережить это.. . травы к примеру
Алкоголь- наркотик и он лигализован. Алкаши, добрые люди, вредят только себе (кажется).