Общество
Почему люди вступают в секты и верят этому бреду?Или там все психически нездоровы?
Судя по вашим словам, если верить ТВ в то что у путина с медведевым столь высокий рейтинг, то в России больше половины населения психически нездоровы.
больные
клин -клином хотят выбить. только вот 2-й клин шире первого оказывается.
Духовно - нищие, эмоционально - убогиеинтеллектуально - неразвитые.
Там их делают психологически зависимыми. Методики отработаны давно.
Психологам хорошо известна эта цифра - 80% населения абсолютно внушаема.
Проще говоря, при грамотном подходе с этой частью населения можно делать все что хочешь.
Там они находят настолько хороших и умных людей, и такое доброе отношение, что даже не представляли будто такое может существовать. В секте невероятно хорошо, а всё вокруг оттуда кажется глупым, смешным и уродливым.
Одни спиваются, наркоманят, другие в секту идут ища себе там приюта, так как дома не могут найти общение.
Пытаются быть кому-нибудь нужными, найти друзей, единомышленников.
И молодежные неформальные группы образовываются по тому же принципу.
Тоже считаю, что психи, блин. То под землей прячутся, то еще что-нибудь.... Поддаются этой бредятине.
от реальности бегут
Представь что тебя кто-то очень расстроил или случилась какая-то беда. Ты не знаешь с кем об этом поговорить и кому излить душу. В таком состоянии ты потенциальная жертва для вербовщика. Он тебя и выслушает и приласкает. А потом ты пойдешь за ним куда угодно. Ну а дальше дело за малым - быстренько окучат и новый клиент готов.
Почему страны вступают в НАТО и верят этому бреду? Или там все психически нездоровы?
как правило, это люди, которые любо попали в сложную ситуацию, либо подверженные влиянию
там кормят бесплатно