У меня восемь детей. Есть доктор, учительница, архитектор. У двоих собственные бизнесы в Америке. Есть школьники.
И знаю сверстников, у которых по одному - двое детей. С какой жалостью, с каким пренебрежением они смотрели на нас, когда дети были маленькими, и с какой завистью смотрят сейчас!! !
У одной сын умер, второй уехал. У другой был один сын - уехал, почти десять лет она ни его ни внуков не видит и вряд ли когда увидит. У другой хоть и трое, но нормальный сын уже более десяти лет как уехал, а дочь-шлюха осталась. И неизвестно, что будет со второй дочерью.
И таких примеров множество.
Ну а уж за тех, у кого вообще детей нету, и говорить не стоит. На поном серьёзе одна пожилая женщина, пропорхавшая всю жизнь просила мою мать подарить ей одного из детей. Жили рядом, она была согласна на любые условия.
Общество
Кто более психически нездоров -Многодетные, рожающие одного за другим или Чайлдфри-категорически не рожающие вообще?
Александр Соснов
всегда завидовала немного многодетным семьям!
Для меня дикость когда в семье куча нищих грязных и голодных детей. Таких горе родителей к тому же если они ещё алкоголики и наркоманы нужно если не убивать то стерелизовать как животных, дабы исключить рождение себе подобнных. Или идиотов и даунов с дебилами, которые заполонили наше общество. Вот и на ответах частенько можно встретить таких жертв достаточно.
А можно считать психически нездоровой МНОГОДЕТНУЮ семью, где папа обеспечивает ВСЕХ и ВСЕМ, мама не работате, занимается детьми. При этом старший сын учится в престижном ВУЗе, средние дети в частной школе. (всего детей четверо) При чем тут психическое здоровье и количество детей? Некоторые и одного не могут прокормить-воспитать.
А вот насчет чайлд-фри у меня есть некоторые подозрения в их адекватности. Лично знала двоих таких людей - так они не только детей не хотят рожать, они ВООБЩЕ людей, мягко выражаясь, не любят.
Можно я невпопад отвечу?
Умный мужчина + Умная женщина = Романтические отношения.
Умный мужчина + Глупая женщина = Секс.
Глупый мужчина + Умная женщина = Брак.
Глупый мужчина + Глупая женщина = Многодетная российская семья.
Это не я придумала, просто вспомнилось.
Умный мужчина + Глупая женщина = Секс.
Глупый мужчина + Умная женщина = Брак.
Это не я придумала, просто вспомнилось.
Критерии обозначь.
Александр Соснов
две диаметральные ситуации - рожаю сколько Бог пошлет, вообще ни одного не рожаю
Многодетные просто не задумываются из за них у нас и много неумных пьющих и всеких чем такаянация лучше никого
если многодетные перестанут рожать.. . то мы вымрем как нация
Считаю, что те, кто не хочет детей, никак не вредят. Если могут себе позволить и имеютмного детей, хорошо. Но если не могут их содержать, я и мой муж должны обеспечивать их за счёт наших налогов. У меня тоже ребёнок. Я тоже хочу его вырастить и выучить. И за это оставить себе на маникюр.
Ну более психтчески нездоров в возрасте до 30 тот кто рожает много детей ибо тяжело подымать. Зато в возрасте после 30 когда многодетная мать будет окруженна вниманием детей а чайлдфри останется одна совершенно никому не нужной старой кашелкой то более психически нездоровой будет Чайлдфри
смотря какие многодетные. если достаточно обеспеченные и без разного рода зависимостей, то всё норм. А если наркоманы/алкоголики/нищета, то в сравнении с чайлдфри они выглядят более нездоровыми (((
Ахлидин Умурзаков
Вот это самое страшное.
Забеременела, ну и что. Родится. Буду пить и курить и не обращать на это внимание. Подумаешь, живот растёт. Можно с большим успехом попрошайничать на водку...
Многодетные.. . Но не в том плане, что много детей дома (ведь можно рожать и для других семей) а чисто вынашывание ребенка слишком мучительно.. . Ну и конечно же роды.
Что имеете против многодетных, среди них очень много хороших семей в которых замечательные дети. Ведь иногода всего один ребенок а очень большая сволочь. А что касается тех кто вообще детей не хочет иметь - это их право, значит и дать детям они ничего не смогут. психическое здоровье здесь совесем не причем!
Да, вопрос конечно интересный. Ну, с первыми еще что-то можно сделать, а со вторыми уже сложнее. Хотя если посмотреть с другой сторон, первые работают за вторых и нет никакого дисбаланса. Если ближе к теме, то тут личное дело каждого, у нас свобода выбора.
Многодетные рожающие одного за другим, а потом неимеющие возможности своих детей содержать.