Тимофеева Анна

Завели инкассовое дело. Что делать?

"Настоящим информаируем вас о том, что на основании такого-то договора, заключенного с ООО "МТС-Банк", ООО "М. Б. А. Финансы" приняло на себя обязательства по взысканию с Вас задолженности по договору ...
С сегодняшнего дня мы заводим инкассовое дело, в рамках которого ваша задолженность значительно увеличится! .."
Вот такое письмо прислали моей знакомой.
Моя знакомая оформила на себя пластиковую ДЕБЕТОВУЮ (!) карту МТС-Банка. БЕЗ КРЕДИТНОГО ЛИМИТА. ТОЛЬКО ДЕБЕТ!
Приходили приставы и грозились забрать компьютер и т. д. .
Сам банк объясняет образовавшуюся задолженность какими-то платами за обслуживание. БРЕД! Сумма задолженности составляет 1444 рубля. Обслуживание банковской карты составляет МАКСИМУМ 600 руб. в год (хотя в их случае это вообще НЕименная мастеркард, которая стоит 150 руб. в год) . Со дня оформления карты не прошло и полгода. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: карты была ДЕБЕТОВАЯ. Как она вообще могла уйти в минус?? ?

Мутят какую-то херню. Я лично знаю, что у них недавно был глюк, когда на счетах у народа появлялись некие суммы, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО СНЯТЬ! Может теперь таким образом они пытаются реабилитироваться?
Помогите советом, кто юридически грамотный. СЛАТЬ ИХ НА*** или что? Лично моё мнение, что ничего им платить не нужно.

Денис Колдунов

обратитесь в банк за пыпиской по счету. пусть предоставят заверенную бумагу с момента открытия счета до момента образования задолженности. лучше, если ваше обращение будет письменным и у вас на руках будет копия с отметкой том, что банк принял ваше обращение, или же по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. (он-лайн сервиса нет? так выписку не сделать? )
А дальше, если подруга внимательно читала договор и там нет оговорок - то вам в суд.. .

вы уверены, что это не развод?

пока мыслей больше нет.. .
как-то так...

Gad Hax-Hax

Если уверены, что с вашей стороны все чисто, в суде без труда выграете. Еще раз перечитайте договор (мелкий шрифт особенно).