Дмитрий Маслов

завели дело по сбыту краденого как тут быть?

Магнитолу которую друг вытащил мы продали мужику потом её забрали естественно и деньги назад отдали что бы вернуть хозяевам а сейчас заводят дело по сбыту как тут быть?

Елена

Принять заслуженное наказание. По другому не поймете и загремите на такой уже в следующий раз срок что пожалеете что в первый раз за мелкую кражу не сели.

Инна

Нанимай адвоката может чем поможет, а если честно суши сухари

Юлия

Мде. . думать головой надо ДО, а не ПОСЛЕ. Ищи адвоката

Дарья

"макс" - балабол еще тот)) )

ранее твоя история звучала так:

"Дело было так шли с другом он не трезвый был я увидел машину семёрка без задних ручек стояла говорю гла за место ручек дырки он говорит может она открыта и пощёл её проверять я ему говорил не лазий туда вернулся она с телефоном и магнитолой сейчас он дал показания и я дал показания как всё было всё сходится я получается соучастник в краже? "

ты вообще "СВЯТОЙ"... но толкнули краденое вместе.. .

телефон куда дели?
с краденым бензином что?

теперь еще и сбыт на вас повесили)) )
потом (позже) расскажи, что еще всплывет.. .

Артем

договориться с потерпевшим что б он написал заявление о том что стороны примерились, притензий к вам не имеет.
А если нет, то искать адвоката и принимать на грудь ст 175 УК РФ ч. 1 или ч. 2 в зависимости от обстоятельств дела.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -

в) утратил силу.

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.