Ир
Ирина

могу ли я, будучи в разводе с мужем, получать алименты на детей 9лет и 19лет-ребнка инвалида 2-ой группы, студентки?

Оксана Залецкая

на 9-летенего ребенка сможете без вопросов. А вот в отношении студентки, если она обучается на дневном бесплатном до окончания учебы.

Катерина Зинченко

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы (ч. 1 ст. 90 ТК РФ)
Второй ребенок - совершеннолетний, дееспособный, так что на неё алименты по закону не положены.