На
Наталья

здравствуйте. можно подать на алименты если дети на фамилии матери и отец инвалид 2 группы???

по документам я мать одиночка. у нас двое детей и я в положении на третьего. он не работает и инвалид 2 группы. дети на моей фамилии (в св. о рождении он не записан), и мы не были зарегистрированы... жили вместе около 10 лет ...

Олеся Чунихина

а у Ваших детей никакого отца нет. На кого Вы собрались п одавать на алименты- на прочерк? Сначала установите юридическое отцовство своих детей

Alex Klyuykov

У детей матери-одиночки нет отца. Алименты вам в данном случае не взыскать, пока не установите отцовство.

Илья Зубов

Нужно сначала выиграть суд о признании отцовства, а уже потом алименты. С пенсии много алиментов не получите.

Стасончик Бабалов

Сначала подайте иск в суд на установление отцовства. Уже потом на алименты. Вы подтверждаете мою теорию, что в чистом виде не бывает матерей-одиночек с 2-3 детьми. Всегда рядом самец.

Алексей Чиженок

на алименты можно подать только той матери, у детей которых есть отец. у матери-одиночки у детей отца нет, и на алименты она права не имеет.