Андрей Азаренко

может ли мать подать на алименты. если дапа натариальный отказ, сама стала после этого инвалидом 2 группы и работает

Екатерина

отказ от алиментов не имеет силы. Может подать

Валерия Антонова

Отказ от ребенка нотариальный тоже силы не имеет. В судебном порядке можно лишить только родительских прав. сам с себя эти полномочия никто снять не может. На алименты может подать.

Жанна Парсегова

Подать можете, но должны доказать что нуждаетесь и что у детей есть возможность помогать матери. Моя мама, например, 16 лет на пенсии и все 16 лет у нее пенсия больше чем моя зарплата.