Михаил Д*************

Мать подала на алименты - как не платить?

Мать подала на алименты - как не платить? Моя мать хочет подать на взыскание с меня алиментов. Но я считаю, что она не нуждается в моей помощи. Т. к получает пенсию имеет трёх комнатную квартиру (которую сдаёт в найм) . К тому же состоит в "секте", куда по-видиму и отдаёт все средства. Ежедневно терроризирует, что бы ей дали денег. То для оплаты за квартиру, то за какойто кредит. В общем находит кучу доводов. От помощи продуктами отказывается, просит только деньги. Сейчас угрожает судом по взысканию алиментов. Сама полностью дееспособна (55лет) . За всю жизнь имеет общий стаж работы около 12лет. Перед пенсией не работала лет 20-ть. Моим воспитанием в детстве совсем не занималась. Меня воспитывала бабушка. Алименты платить не желаю, просто не за что. Как избежать

Байкер Саньча

Все эти доводы нужно будет изложить в возражении на иск, подкрепив их соответствующими доказательствами. Суд вправе отказать в удовлетворении такого иска

Оксана Залецкая

При достижении 80-и летнего возраста или при недееспособности. А так, пускай идет лесом

Арсен Асланян

Если действительно то как вы написали то не один суд решение в ее пользу не вынесет. Она дееспособная, трудоспособная. Получает пенсию и сдает жилье . Суд на ее сторону не встанет.
А она у вас реально дееспособная? А то секта все таки.

если она уже подала на алименты то вам надо подать возражение на исковое, могу составить. пишите на почту

Оличка

Вы сначала пишите --подала, потом хочет подать.. . Дойдёт до суда--ходите, всё там и рассказывайте.

Юрий Сизов

берешь и не платишь

На
Наталья

На основании чего она, так называемая мать, требует со своего сына алименты? Я чего-то не знаю в наших законах?

Турал Гулиев

Вот и хорошо. Только суд и остановит её. Готовь хорошую доказательную базу. Сколько и когда ты ей передал денег, ЧТОбы были расписки, кому она сдаёт квартиру узнай фамилии, от куда они, адрес. может копию договора сможешь сделать. Суд это хорошо. Не ссы!

Сергей Шуликин

Пусть подает в суд. Объясните свои доводы там. Если у нее есть пенсия, то много не назначат.

Бе
Беленькая

в ответном заявлении указать про сданную квартиру и ничего ей не светит

Ole4Ka Евдокимова

Пишите возражение на иск. Вдумчиво, спокойно, без лишних эмоций - только факты, которые вы можете подтвердить и доказать. Учтите, в гражданском судопроизводстве каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается. Ваша мать обязана доказать свою нуждаемость и нетрудоспособность, например. А вы - изложенные вами факты дополнительного дохода матери, либо своего низкого дохода. Про "секту" можете даже не заикаться: у нас свобода совести и вероисповедания. Это ее личное дело, кого она выбрала в духовные учителя или в друзья.