Леонид Беляев

как написать куплю-продажу?

мне 17 лет, я хочу купить подержанный авто! знаю что оформить только с родителем! но они живут далеко! и мы решили написать письменно разрешение от родителей на покупку авто и оформить на меня! как её написать самим? подскажите пожалуйста) родители напишут и мне вышлют! чтобы не было проблем с документами??? помогите)

я искал не мог найти... 2 дня искал! подскажите! пожалуйста

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при последующем письменном
одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. " Я ЗНАЮ, А КАК РОДИТЕЛЯМ НЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ А Я ДАМ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ПИСЬМЕННО ПРОДАВЦУ! КАК БУДТО ОНИ БЫЛИ!

ЕСЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ И НАПИСАТЬ ЧТО РОДИТЕЛЬ ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ!!!! НАДО ОБРАЗЕЦ НАПИСАНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОКУПКУ! ПОДСКАЖИТЕ????

Ума Магомедова

скачай с интернета))))

Ил
Ильвир

Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Деспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при е последующем письменном
одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "

от имени несовершеннолетнего в договоре купли-продажи его будет представлять законный представитель (в данном случае отец или мать)
обычный договор, обратитесь к юристу за составлением