Лена

Земля с личинками мошек, что делать???

Пересадила в прошлом году цветы в новую землю (купила в магазине) , а она оказалась с личинками мошек. Заметила не сразу, а только после того как где-то через месяц стала замечать что в квартире летают мошки. При хорошем рассмотрении, оказалось что вся земля кишит белыми личинками, особенно после полива!!!! Что теперь делать?? ? Как их можно вывести?? ? Пересаживать не вариант, т. к. роза большая и её все-равно придется пересаживать с земляным комом иначе она погибнет!!!

Марат Алмашов

Гром-2, порошок в гранулах.
Или Актара - инсектицид. Полить раствором, или смешать с грунтом. Полив сработает быстрее.
Не допускать длительного переувлажнения.

Эльмира Димаева

есть специальные порошки (и не только) против комариков. купите, насыпьте вокруг розы и прикопайте гранулки на 1 см по-моему.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Как вариант пшикнуть дихлофосом или купить любой препарат от тли и прочей нечести, типа ИНТАВИР, КОМАНДОР. Пролить землю и немного попшикать по листьям, а потом главное накрыть полиэтиленом, убрать в пакет. На час -два.

Muzaffar

У меня раньша такое было. Но бабушка туда засыпала какуюто штуку, и они больше там не появлялись.