Лев Слонимский

Что за белые продолговатые личинки с усиками в земле цветка?

Они ползают. Насколько они опасны и как с ними бороться?

Лена Солаченок

Не могу разглядеть, либо это личинки грибного комарика, либо подуры. Скорее последние, у личинок комарика усиков вроде нет. Но в любом случае надо сокращать полив

Ек
Екатерина

мошки тоже летают? если да, то это личинки грибных комариков. заливать прекратите растюхи, у вас там уже болото похоже. личинки грибного комарика — беловатые червячки около 3-5 мм длиной с черной головкой — поедают корневую систему растений, от чего они вянут, отстают в росте, не цветут, доходя не редко до полной гибели.

Источник: https://www.botanichka.ru/article/sciara/