Лв
Лвыриапылор

У меня умирает кактус.. помогите. На нем какие то белые личинки они его поедают.. даже новые и то все в личинках..

ТЛ
Татьяна Левинская

Без фото сложно сказать. Возможно, это мучнистый червец. Уберите "личинок" ватной палочкой (можно смочить в спирте) . Купите в цветочном магазине препарат Актара (или иной инсектицид) и опрыскайте им кактусы, также пролейте препаратом почву.

После того, как пролечите своих питомцев, покажите их фото. Если кактусы сильно пострадали от вредителя, то подскажем, как сохранить им "жизнь" и восстановить декоративность.

Основные вредители кактусов.

Ольга Бурочкина
Ольга Бурочкина

Купите АКТАРУ, разведите 1 гр на литр тёплой воды и замочите кактус целиком ("с головой" и вместе с горшком) минут на 10-15. И забудете про мучнистого червеца надолго. Опрыскивать нет смысла, червец очень любит селиться на кактусных корнях.

ЛО
Лена Очеретная

Ерунда вопрос. У меня была точно такая же история. Мучилась года два: убирала эту гадость ватной палочкой, обрабатывала кактусейку хозяйственным мылом, но толку не было. И вот в начале весны моему ангельскому терпению пришел конец. Купила АКТЕЛЛИК и обработала растюху с "с ног до головы", т. е. полила его раствором этого ядохимиката с верху до низу. Думала сдохнет, вместе с этой живностью, так сильно воняло. Но выхода другого у меня не было. Вот обработала я его и поставила в самый дальний угол подоконника, с глаз моих долой. Заглянула через недельку - торчит мой кактусейка, не помер. Полила его водичкой простой. Ещё через недельку - жив бродяга и никаких "животных" на нем нет, чистенький стоит. А ещё через месяц он бутоны выбросил. Вот теперь жду цветения. И Вы не мучайтесь с этой "живностью" народными методами, покупайте ядохимикат и приступайте к обработке. Желаю удачи.

Ленка
Ленка

Может вы его залили и там подуры прыгают, они сырость любят.

ЕР
Елизавета Рощевская

Актарой и пролить достаточно, чё его замачивать? Актара - системный препарат, поступает в ткани растения и вредители травятся, когда едят. Только надо несколько раз так сделать с интервалом в неделю.

Похожие вопросы
Что за белые личинки в цветах???
подскажите пожалуста. купила кактус в магазине с красными колючками, а сейчас на нем ростут обикновеные белые. может за
Если на кактусе появилось много новых кактусят, надо ли их рассаживать? Не мешают ли они друг другу?
Помогите с кактусом!
что это за белые пятна на кактусе?
Умирает кактус гимнокалициум рубра .
Мой кактус умирает. Помогите.
Появились белые пятна на кактусе, как бороться?
Что за белые продолговатые личинки с усиками в земле цветка?
Почему кактус дает безумное количество новых кактусят?