Паша Максимов

Земля в горшках коричневеет и белые жучки.

Подскажите почему земля в горшках коричневеет... в некоторых есть белые жучки. Как можно подлечить земельку? Водой поливаю отстоявшейся (два-три дня точно) . Вроде бы не заливаю. Коричневеть она стала через некоторое время после посадки растений. Грунт еще мне не совсем понравился. Посоветуйте какой получше (универсальный).... растения разные: герань, лантана, бальзамин
Спасибо.

Илмидин Маматов

Универсальной земли не м. б. Это - разводилово производителя, вообще не земля. Я все растения сажаю в Сад чудес. Там целая линейка, можно подобрать для любого растения.
Белые жучки все же от залива - подуры это.

Дмитрий Гусев

Зараженную землю вылечить нельзя - выкидывайте и покупайте новый грунт. А растения обработайте специальным лекарством чтобы в новом грунте тоже самое не появилось, и чтобы не погибли.
Я пользуюсь всегда грунтом марки TerraVita. Моя герань и бальзамин хорошо в ней живут.. да и остальные тоже.

Tommy Haku

Гром-2 купите и посыпьте почву. Можео еще Актарой полить