Наталья Ушаткина

почему в комнатных растениях в горшке на верхнем слое земли появляется белая плесень ?

на поверхности цветочного горшка появляется белая плесень.

Лилия Романцева

Либо кислая почва, либо излишний полив.

Валентина

Уберите верхний слой и поливайте только отстоявшейся водой и реже, а лучше с поддона

Ленара Неваленова

Между поливами почву надо просушивать. Снимите плесень и отрегулируйте полив.

Сова Сова

Это налет от воды. Много поливаете (земля между поливами не успевает подсыхать) . И вода должна отстояться не менее 12 часов.

Света Ерёмина

много поливаете