Случайный Прохожий

Подскажите как написать сочинение. Тема "Почему такие разные по характеру Том и Гекк дружат" Произведение Марка Твена

Екатерина

Дружба - это неосознанная симпатия людей, тяга к взаимному общению, общие ценности и взгляды на действительность. А конкретно - Том Сойер дружил с Геком Фили, так как он сам был мальчиком из "хорошей" семьи и у него была масса запретов. А Гек (имея отца) был парией, отвергнутый обществом, но свободным человеком. Именно элемент свободы и пренебрежение условностями общества придавало Геку обаяние и искренность.

Дарья Левандовская

они похожи по характеру!

Дима Пирский

Мы с моим покойным другом тоже были полной противоположностью и... ничего.

Ольга Смирнова

Детали текста плохо помню, но, может быть они были как-то одинаково недопоняты обществом.. . обычно в таких сочинениях нельзя отвертеться фразами типа : "так получилось".