Ga
Galina

Как запускать Excel-овские файлы с помощи BAT-ника и сразу печатать?

Запускать XLS файлы с помощи BAT-ника я могу. А печатать н как не получается. С DOC файлами проблемы нету . Какие ключи надо использувать для печати XLS файлы?

Я что-то делала, но пока не получается:
@echo off
:test
if exist d:\*.* goto go
sleep 10
goto test
:go

"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" d:\*.doc* /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\excel.EXE" d:\*.xls* /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

rem for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b *.doc') do "C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" %%a /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

rem for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b *.xls') do "C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\EXCEL.EXE" %%a /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

del /F /Q D:\\*.*

Анастасия Бриллиантова

Напишите вбс-скрипт, который будет открывать документ через ексель, через оле и печатать его оттуда.

Юрий Чудаев

Ексель не ворд. Там всё сложнее
вот все параметры http://support.microsoft.com/kb/291288

PS можно попытаться решить проблему через макросы, которые зашить надо в шаблон, но не пробовал не знаю