Александр Анисенков

Star Wars Battlefront 3. Что слышно о Battlefront 3 Когда выйдет? На PC,Xbox или ps

Татьяна Косачева

Доступные платформы и даты выхода:
Дата выхода Star Wars: Battlefront 3 на PC: ---
Дата выхода Star Wars: Battlefront 3 на PlayStation 3: ---
Дата выхода Star Wars: Battlefront 3 на Xbox 360: ---
Издатель: LucasArts Entertainment
Пока официально не анонсированная третья часть в серии шутеров Star Wars: Battlefront.

ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН,

Слухи: выход Star Wars: First Assault возобновит работу над Battlefront 3

Найденные в Xbox Live Arcade файлы указали на существование еще одной игры во вселенной «Звездных войн» . Star Wars: First Assault представляет собой шутер от первого лица и в случае успешного выхода на финишную прямую будет распространяться исключительно в цифровом варианте. Источник внутри LucasArts утверждает, что проект позиционируется разработчиком как «промежуточное звено» между второй и третьей частями Star Wars: Battlefront. Мол, компания сначала хочет проверить почву и только потом приступить к созданию высокобюджетного шутера.

Изначально планировалось, что в официальную продажу Star Wars: First Assault поступит весной этой года. Но из-за «шероховатостей» в управлении активами LucasArts и последующей смены владельца работу над проектом приостановили. Скорее всего, именно поэтому об игре мы практически ничего не знаем. Известно лишь, что игроку здесь отведена роль простого солдата, а многопользовательский режим (возможно, единственный) представлен популярными локациями (Татуин, Беспин и т. д. ) вместимостью до шестнадцати человек.

Что касается долгожданной Star Wars: Battlefront 3, как уже говорилось выше, работа над полноценным шутером во вселенной «Звездных войн» начнется только после выхода Star Wars: First Assault. Источник говорит, что LucasArts избавилась от всех наработок Free Radical и теперь собирается начать все с нуля. Возникает пара логичных вопросов: а что если First Assault не выйдет? Увидим ли мы когда-нибудь Battlefront 3? Ответы на них сейчас может дать лишь руководство Disney. Собственно, именно оно и заморозило «цифровой шутер» .

«Соглядатай» из LucasArts заявляет, что закрытое бета-тестирование Star Wars: First Assault уже должно было начаться. Иными словами, продукт практически готов к употреблению. А Disney такую возможность вряд ли упустит. Из всего этого следует, что Battlefront 3 все же увидит свет. Не в этом году, и даже не в следующем, но все же увидит. Осталось дождаться официального подтверждения.

Сотрудник LucasArts выступил против Free Radical, обвинив ее в смерти Star Wars: Battlefront

Страсти вокруг Star Wars: Battlefront 3 продолжают накаляться. Несколько дней назад основатель студии Free Radical Design Стив Эллис открыто обвинил LucasArts в смерти долгожданный игры и добавил, что своевольное руководство компании закрыло проект, когда тот был готов на 99%. Но не тут-то было. Один из бывших сотрудников LucasArts, пожелавший сохранить свое имя в тайне, заявил, что Free Radical Design сильно преувеличивает. А вышеупомянутые 99% – бред сивой кобылы. «По предварительным подсчетам, весьма посредственная основа Star Wars: Battlefront 3 была сделана на 75%. Не более того» , – утверждает источник.

«Мы рассчитывали на следующее поколение консолей (речь идет о PlayStation 3 и Xbox 360). В то время бренд был особенно популярен и мог принести колоссальную прибыль. Поэтому все заявления относительно того, что проект закрыли по финансовым причинам, смехотворны, – продолжил аноним. – Free Radical отказывалась следовать плану. А LucasArts продолжала надеяться и давала разработчикам деньги» .

Бывший сотрудник издательства уверен, что во всем виновата Free Radical. Несмотря на регулярные денежные вливания, состояние Star Wars: Battlefront 3 не соответствовало заявленному. В результате терпение рулевых LucasArts лопнуло, и проект закрыли. Решение было принято в спешке и сгоряча. Но есть подозрение, что разработчики вкладывали деньги издателя в проваль

Мансур Султонов

Ничего не слышно. С чего ты взял, что его вообще выпустят? Тем более теперь, когда Дисней закрыли LucasArts