Аня

Как сделать лицо с помощью макияжа в домашних условиях более *худым* ?

Совет *похудеть* не подходит, сама худая, но форма лица такая, что кажется толстой

Константин Моленов

Коррекция овала лица осуществляется с помощью тонального крема. Вместо крема можно использовать и матовую пудру. Как бы то ни было, и тональный крем, и матовая пудра должны быть на 1-2 тона темнее основного базового цвета. Моделирование формы лица начинается с мысленного очерчивания на своем лице желаемой формы. После этого на боковые части лица вертикальными линиями наносится тональный крем (матовая пудра) . Другими словами, тональные средства нужно наносить на части лица, которые выступают за мысленно очерченные границы. Такие нехитрые манипуляции помогут зрительно сузить лицо. Безусловно, все манипуляции по моделированию овала лица должны осуществляться на предварительно наложенную основу для макияжа, поверх которой наносится основной слой тонального крема (пудры) , тон которого максимально совпадает с натуральным цветом кожи лица. И лишь следом на боковые части лица наноситься второй слой тонального крема (на 1-2 тона темнее) , который необходимо хорошо растушевать, создавая плавные переходы..

Создавая правильный макияж для круглого лица, ни в коем случае нельзя забывать о коррекции носа. Моделирование формы носа выполняется аналогично коррекции формы лица. Иными словами, по бокам вдоль всей длины носа наносится тональный крем (пудра) , который на 1-2 тона темнее базового слоя. Однако учитывайте следующий момент: если глаза посажены близко, то на переносицу необходимо нанести тональный крем, который на 1-2 тона светлее основного слоя (эта манипуляция зрительно раздвинет глаза) ; если глаза посажены широко, то на переносицу нужно нанести тональный крем, который на 1-2 тона основного базового слоя (данная манипуляция зрительно приблизит глаза друг к другу) . И, конечно, при нанесении тонального крема следует избегать четких линий, т. е. все нужно тщательно растушевать!.

Абдылазова Омуркан

затемни линию подбородка, а также по бокам лица по линии волос по всей высоте лица
чуть-чуть втушевать внутрь в пространство лица, сводя переход от затемнения к натуральному оттенку "на нет"
немного можно скульптурировать нос

хайлайтером выбелить по центру лица: центр лба, переносица, губы, подбородок, щеки не трогайте