И*
Иринка ***

как перевести на русский "pick slip" (термин из логистики)?

Наталья Махначева

Подбор скольжения

но мне кажется что это все таки Pink slip
Пинк слип ("pink slip") - документ, который дает право на легальное проживание на Кипре гражданам "третьих стран" (имеются ввиду страны не входящие в Евросоюз) . Пинк-слип - это жаргонное название розового листа формата A4, на котором написано "Temporary Residence Permit" и оные листочки отчасти уже канули в лету (например, рабочие "пинк-слипы" в последние годы представляют собой вклейку в паспорт) .

Пинк слип бывает по меньшей мере следующих видов: визиторский, рабочий, студенческий или ученический ("pupil" - дают детям учащимся в школе).