J. Не Знакомлюсь Livingston

Русский язык термины

помогите разобрать термины.
Что такое:
Лингвистика
фонетика
морфема
орфоэпия
синонемы
лексика
ононимы
морфология
синтоксис

Sex

Лингвистика - наука о языке. Языкознание.
Фонетика - наука о звуках речи
Морфема - значимая часть слова
Орфоэпия - наука о произношении слов
Синонимы - слова, схожие по смыслу, имеющие одинаковое значение
Лексика - словарный запас
ОМонимы - слова, имеющие разное значение, но похожие по звучанию и написанию
Морфология - наука о грамматических свойствах слов
Синтаксис - раздел лингвистики, изучающие строение и структуру предложений и словосочетаний.

Алёна

Лингвистика - наука, изучающая языки.
фонетика - раздел науки о языке, изучающий звуки и буквы.
морфема - минимальная часть слова (корень, суффикс, окончание и тд. )
орфоэпия - раздел науки о языке, изучающий нормы произношения.
синонимы - слова, разные по написанию, но имеют один смысл (букварь - азбука)
лексика - раздел науки о языке, изучающий слово и его смысл
омонимы - слова, имеющие одно написание, но разный смысл (ручка)
морфология - раздел науки о языке, изучающий морфемы, словообразование, состав слова
синтаксис - раздел науки, изучающий словосочетания, члены предложения и тд.

Лена

теперь всё тоже самое вот тут набери.. .

http://ru.wikipedia.org/

вверху-справа там окошко Поиск есть.. .