Нина Кукуева

Автомобильные термины. не могу перевести

застрял на терминах
Leading arm и Trailing arm.

перевода Лидинг арм в автомобильном значении найти не могу.
Траилинг арм судя по картинкам - подвеска на продольных рычагах. лидинг арм должно быть что то близко к этому.

помогите плиз

Е....

Leading arm - толкающая штанга, маятниковая вилка толкающего типа.
Trailing arm - продольный рычаг подвески, маятниковая вилка тянущего типа.

Николай Бохан

Боюсь, не скажу ничего нового.
Мои поиски дали тот же результат, что и у отвечавшего передо мною парня. Единственное, даю ссылку на словарь ABBY Lingvo.
От себя добавлю (вдруг поможет) , что leading arm - рычаг (ручка) : ведущая, либо - основная, либо - впереди расположенная.. .
Trailing - наоборот: задняя, либо- двигающаяся по полозьям, рельсам. Возможно, нечто выдвижное.
Если там есть что-то в этом духе, то.. .
Вообще-то, раз там есть фото (картинка) , то лучше её показать знающему автодело человеку, автомеханику. Он Вам без английского скажет, что там изображено.