Юлия Суранова

Никак не могу перевести (( помогите!

Alex Stepanov a Russian solid state physicist visited the USA on the Scientific Exchange Program

Оксана Чулакова

Алекс Степанов, русский ученый, специалист в области физики твердого тела посетил США по программе научного обмена. (или посещал, смотря по контексту)

Виктория

Алекс Степанов - российский физик твёрдого тела, посетил США по программе научного обмена

Наталья Кулакова

алекс степанов, солидный русский физик, посетил США по программе научного обмена. И не какого там салидного тела. Гугл переводчик знает далеко не все))))

Антон Бирюков

Первый вариант. Именно ученый в области физики твердого тела, а никакой не солидный физик )))
по "программе обмена научным опытом"

Denis Narovenko

Развиваю мысль О. Дуросевич: Алекс (ей, андр) Степанов, Российский солидный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ физик, посетил США по программе обмена научным опытом.