Яна Дамирова

не могу нармально перевести на немецкий, помогите))

guten tag
ihre sommerferien verbrachte ich zu hause
in der region irkutsk
alles war toll.ich half seinen eltern auf dem
bevernhof. ging der natur mit freunden.
auf dem fluss, im wald, auf den felsen.
baute mit seinem vater.
gingen am abend und arbeitete.

свои летние коникулы я провел дома
в иркутской области
все было классно
я помогал родителям по хозяйству
ходил на природу с друзьями
на речку, в лес, на скалы
строил с отцом и гулял по вечерам.. .
много работал а в свободное время
находился у друзей.. .
мы спаринговались в стиле май тай
пили пиво и шутили
еще ходили рыбачить и на шашлыки
было классно

Антон

Guten Tag!
Ich habe meine Sommerferien zu Hause in dem Irkutsker Gebiet verbracht. Alles war toll. Ich half meinen Eltern mit dem Haushalt. Ich ging mit meinen Freunden ins Freien, zum Fluss, in den Wald, auf den Felsen. Ich baute mit meinem Vater, ging am Abend spazieren und arbeitete. In meiner Freizeit war ich bei meinen Freunden. Wir machten Sparring im Stil mai tai. Wir tranken Bier und scherzten. Wir gingen noch zu fischen und Schaschliks zu machen. Alles war super.

Вячеслав Юрьевич

Guten Tag,

Meine Sommerferien habe ich zuhause verbracht, in meiner Region von Irkutsk. Alles war toll und ich habe meinem Eltern geholfen auf den Bauernhof, manchmal ging ich mit Freunden in die Natur z.B. zur Fluss, Wald oder Felsen. Am Abenden war ich mit meinem Vater zusammen, um Fische zu fangen,