Lipo Gevorgyan

помогите перевести на немецкий)

автор статьи Алексей Блинников.
место издания интернет сайт: арт ассорти
время издания: 12-12-2012, 08:59

данная статья посвящена великому немецкому художнику Альбрехту Дюреру. . а точнее его шекарным гравюрам.
в статье указана краткая биография художника, годы жизни и .т. д
Альбрехт Дюррер талантливый художник 15 веков. Открывает мастерскую в Нюрнберге, и после издания произведения "четыре ведьмы" становится известным по всей европе и за ее пределами.
Его техника ксилографии и гравюры на дереве была очень искусно проработана, а сложность изготовления и оригинальность работ на темы, среди которых были и библейские приводила в восторг.

Елена Гурченкова

Dieser Artikel ist dem großen deutschen Maler Albrecht Dürer gewidmet, und genauer, seinen prächtigen Gravüren.
Die kurze Biografie des Malers, seine Lebensjahre u.s.w. sind im Artikel angegeben.
Albrecht Dürer ist ein talentvoller Maler des 15. Jahrhunderts. Er öffnet in Nürnberg eine Werkstatt und nach der Ausgabe des Werkes "Vier Hexen" wird er durch ganze Europa und außerhalb ihrer Grenzen bekannt.
Seine Technik der Xylographie und der Gravüre auf dem Holz war sehr geschickt ausgearbeitet, und die Komplexität der Herstellung und die Originalität der Arbeiten zu den Themen, unter denen auch biblische waren, brachte zur Begeisterung (entzückte).