Виктор Бочаров

помогите перевести текст, пожалуйста! не могу справиться (((

Four types of machine planters are used: the picker-type, assisted feed, cup-type, and tuber-unit planter. Planters are equipped with fertilizers attachments which place the fertilizer on each side of the seed.
The picker-type planter is the most widely used. This planter automatically picks up the seed and plants it in a trench or furrow. This is accomplished by a number of arms attached to a revolving wheel. Each picker arm consists of two sharp prongs, the ends of which are similar to nails. As they revolve through the chamber containing the seed, the picker arms pick up the seed-pieces.
As the pickling arm moves toward the downward position, the seed-piece is deposited in the dropping tube and it falls into a trench that has been opened by a furrow opener. The seed is then covered by discs located at the back of the machine. This type of planter requires two men to operate a two – or four-row machine.
The assisted type handles the seed in a different manner. The seed piece is fed from the hopper by revolving cogged wheel into the pocket of a rotating horizontal disk. After the seed piece is pushed over the seed tube opening, it drops into the trench.

мне бы хотя бы термины перевести: the picker-type, assisted feed, cup-type, and tuber-unit planter, остальное сама постараюсь.

хих..у меня даже образование переводческое есть, не то, что словарь) только простой клубнесажалкой не обойтись...весь интернет перерыла в поисках таких видов сеялок...нетути...да и я в принципе уже перевела, нашло на меня вдохновение))) спасибо))

Иван Кривошеев

Словарь у вас есть? Смотрите в словаре. Сельскохозяйственный или политехнический, по крайней мере.

Нет в словаре, попытайтесь посмотреть отдельные слова, например:
tuber-unit planter

словарь дает: tuber - клубень, planter - сеялка, сажалка.

Думаем, гуглим, и решаем, что полностью словосочетание значит "клубнесажалка".

Антон Зурин

Четыре типа машины плантаторов используются :​​Выбор типа, помощь кормами, чашка - типа, а клубни единицы плантатора. Посадочные оснащены удобрений приспособления, разместить удобрение с каждой стороны от семени.
Выбор типа плантатора является наиболее широко используемым. Эта сеялка автоматически подбирает семян и растений, то в траншею или борозды . Это достигается за счет целого ряда вооружений прикреплен к вращающемуся колесу . Каждый рычаг выбора состоит из двух острый зубцами, концы, которые аналогичны ногтей. Когда они вращаются через камеру, содержащую семя, выбора оружия забрать семян штук.
Кактравления рука движется по направлению к нижней позиции, семя часть откладывается в капельную трубку и она падает в траншею, которая была открытабороздник . Семена затем покрыты диски расположены в задней части машины. Этот тип плантатора требуется два человека для работыдвух - или четыре ряда машин .
Вспомогательной типа ручкисемян по-разному . Семя часть подают из бункера вращением зубчатого колеса в карман вращающегося горизонтального диска. После того, как семена часть выталкивается над отверстием трубки семена, он падает в траншею .

Иван Ярыгин

Терминология узкой направленности. С этим никто из любителей не поможет.
Я могу выделить существительные и понять, что с ними происходит, но грамотного перевода предоставить не смогу. Для этого надо хотя бы знать названия этих приспособлений на русском.