Наталья Симоненко

Как жить если жить не хочется, а приходится? просто надоели восспоминания о всей моральной боли пережитой. и у меня было

много. память такая штука что хочу я или нет, а память или какие то слова напоминают том что вспоминать очень не хочется. и у меня не мало проблем, которые и действия для их решения я предпринимаю.... с собой покончить я точно не собираюсь. я хочу просто получить совет и написать о том что в душе твориться-если человек пишет о своих эмоциях то они на время немного проходят. . мне просто не хочется жить. у многих бывало такое состояние-жить не хочется. ну так как жить если жить не хочется??? что делать чтобы ушло это состояние... а то нет радости в моей жизни.

Наталья :)))

К психиатру на консультацию он таблеточки выпишет, а жить как дальше? жить как живешь.

Dear

радости нет.. . страна такая.. . тут её нет в принципе...

Иван

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно- не мудря,
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря… .
Мы этот мир изменчивый любили.
--------------------------------------------------------
ВЫШЕ ГОЛОВУ!! !
нас таких - миллионы....

Ксю Ксю

в клуб Вам по-интересам.... друг у друга сопли жевать, да назад оглядываться.... такое как у Вас бывает с каждым и неоднократно с не каждым... Вы не исключение, перестаньте верить в то, что Ваша боль самая больная боль на свете.... ТАКИЕ боли есть, что нам невообразимо... как ни парадоксально, но иным по-кайфу ныть. удовлетворение получают от того, что считают себя несчастными.... Харэ хандрить, Вы чё!?А вот все так в нашей стране начнут?... "Скажу Вам по секрету: у боли есть хорошее качество-она проходит"(с)

Виктория Манухина

Прошлого уже нет и никогда не будет, будующего возможно не наступит - живи в настоящем
Все ошибаются, что было то прошло, ты же так в будующем не поступишь...) )
Радость приходит когда состоишься на 4 планах бытия: физ. , интелектуальном, духовном, социальном.
И важно знать кто ты такой, куда "идешь", чтобы были четкие цели по жизни

Алина Тихомирова

Паямть имеет интересное свойство откидывать не нужное, не важное. Только вот ещё она откидывает ВСЁ нормальное, хорошее,... Вот обиду мы с 1-го класса помним (и раньше) , а хорошие поступки по отношению к нам в тот же день не помним. Вы вспоминате, как вас Вася дернул за косичку, но не помните, что сосед по парте (который ушел во 2-м классе и имяне помните) , стукнул его в ответ за это. Избирательность памяти. Т. е. ВСЁ хорошее мы не вспоминаем, потому что это НОРМАЛЬНО. А вот даже мелкие обиды,... НЕ НОРМА - помним всю жизнь. Кстати и лечение вашего состояния самое обычное (ну не таблетками конечно, это уже пипец) . ЭТО: работа (интересная для вас) , это общение (и чем с большим количеством людей, тем лучше) , дети (как ни странно самое то. Эй, куда? Хоть месяцев 9 подождите, не всё сразу) , прогулки, путешествия (в компании лучше) , ну и детское средство, самое эффективное - МОРОЖЕНОЕ. Не смейтесь - попробуйте. НЕ по КГ за раз и не простыть. Пишите. Удачи.

Илья

Жить легко тому кто твердо убеждён что вовсе не жить не беда. не помню кто сказал

Галина Иванова

Надо изменить своё отношение к жизни ( изменить себя)

Наталья Бурыгина

приходи на турбоСУслик точка СУ (на английском) , первые полгода тяжело, но если работать, то прошлое отпустит и боль уйдет и проблемы решатся, жить захочется как в детстве и радость придет. я прошел до самого дна и точно знаю о чем говорю
серьезные времена требуют серьезных решений.
если же нет, то я не знаю чем тебе помочь, увы...