Natali Bobrova

может ли подросток 15 лет имея загранпаспорт поехать один заграницу

Светлана

нет. только в сопровождении совершеннолетнего

Ка
Каришка

Вроде нужно нотариально заверенное разрешение родителей на вылет одному.

Co
Constantin

если нужна виза, то не получится, так как на 15-летнего нельзя забронировать отель. если только по приглашению от родственников. .
на Украину, думаю, выпустят одного

Денис Мурзов

смотря какая- типа СНГ могут пропустить а в дальнее зарубежье нужно либо совершенолетнего сопровождающего либо встречающего и договор с авиакомпанией что стюардесса вас примет с рук на руки и отдаст также в порту прибытия

Юр
Юрий

Элементарно летает девочка с 13-ти лет. Но она учится в Европе. Паспорт, виза, согласие обоих родителей, билет, справка из школы.