Марина Сергеева

можно ли охотится во время поста

Ир
Ирина

Думаю что нет. Это ведь развлечение, раз мясо нельзя.

Дмитрий Хохлунов

Разумное отношение.
Как видно, поститься не обязательно, но и не запрещено. В некоторых случаях пост бывает полезен — если, конечно, избегать того, что описано выше. Тем не менее пост — это не главное в служении Богу. Иегова — «счастливый Бог» , и он желает, чтобы его служители были счастливы (1 Тимофею 1:11). В его Слове говорится: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:12, 13)
Служение Богу должно приносить нам удовольствие. Однако в Библии нет мысли о том, что пост сопровождается радостью. Более того, если воздержание от пищи подрывает наше здоровье и у нас нет сил заниматься радостным делом, которое Создатель поручил истинным христианам, — проповедовать благую весть о Царстве, — то такой пост принесет больше вреда, чем пользы.
Решаем мы поститься или нет, нам нужно остерегаться судить других. У истинных христиан не должно быть разногласий по этому вопросу. «Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17).