Сергей Конев

Когда следующий пост? Какие ограничения во время поста?

Виктория Каста

Следующий пост - Рождественский.

С 28 ноября 2012 года до 19 декабря 2012 года, дня памяти святителя Николая:

По понедельникам пища без масла

По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям разрешена рыба

По средам и пятницам сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты

4 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА - ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - на трапезе разрешена рыба

19 декабря 2012 года - Праздник святителя Николая, Великого Чудотворца (Никола зимний) - на трапезе разрешена рыба
православный календарь постов на 2012 год, Великий пост 2012 года, Петров пост 2012 года, Успенский пост 2012 года, Рождественский пост 2012 года, православный сайт, фотографии, православное фото

Далее по 1 января 2013 года включительно:

По понедельникам пища без масла

По вторникам, четвергам пища с маслом

По субботам и воскресеньям разрешена рыба

По средам и пятницам сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты пища с маслом

Далее по 5 января 2013 года включительно:

по понедельникам, средам и пятницам сухоядение (хлеб, овощи, фрукты)

по вторникам и четвергам пища без масла

по субботам и воскресеньям пища с маслом

6 января 2013 года, в Навечерие (канун, Рождественский сочельник) Рождества Христова - Уставом положено есть сочиво.

В сочельник у православных христиан сохраняется благочестивый обычай ничего не есть до первой вечерней звезды, напоминающей о явлении звезды на востоке, возвестившей о рождении Иисуса Христа. По Церковному Уставу в рождественский сочельник православным христианам предписывается употреблять в пищу сочиво - смесь зёрен пшеницы, мака, ядер грецких орехов, мёда.

Любовь

Самый важный пост не кулинарный, но духовный! А, то можно соблюдать посты, но быть зверем в человеческом обличии: ненавидеть людей, завидовать им, раздражаться на людей и т. п.
Михаил Потапов тебе подробно все написал. Дополняю его ответ.

Игорь Колесников

„Кто-то считает, что один важнее другого, а другой считает что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет уверен в своих мыслях. Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Бога. И кто ест, ест для Бога, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Бога, и всё-равно благодарит Бога. “Римлянам 14:5-6
пост для Бога и еда для Бога, а не для того что, типа отметился

Вл
Владимир

с приходом Ислама, ваши 'посты' не принимаются, не истязайтесь понапрасну