Григорий Григорьев

можно ли ещё снимать моей кляйн бессой?

он у меня несколько лет
однако ни разу не снимал. надо пленку где то брать, и главное - широкий бачок. .
а было бы интересно

я даже не пойму как его держать. сначала думал - не работает. разобрал - все в иделальном состоянии. а неработает - потому что пленки внутри нет. взводится только когда она там крутится ))
а вот затвор работает или нет - сказать трудно

Ма
Марина

Судя по состоянию гармошки, он в хорошем состоянии.

Зоя Антоновская

Апарат по внешнему виду во вполне нормальном состоянии; Пред тем как покупать фотоплёнку проверьте есть ли внутри вставленная приёмная катушка (пластмассовая или деревянная) -эти ФА предназначены для фотоплёнки типа "120" = 12 кадров размера 6х6,отсчёт кадров производится по отметкам на раккорде через красное стекло на задней крышке апарата. дальномер похоже отсутствует (не предусмотрен конструктивно) ; Затвор центрального типа и расположен не перед фотоплёнкой (как в ФЭДе или Зените) а непосредственно за объективом и взводится отдельным рычагом. Объектив не оч. светосильный, а учитывая наводку на резкость по шкале расстояний его придётся ещё и диафрагмировать-как минимум до значения "8"-что бы покрыть возможную погрешность = применяйте плёнку высокой чувствительности, например "ильфорд 400", которую можно ещё немного вытянуть при обработке; Если нет опыта в зарядке подобных апаратов- попросите фотографа со стажем оказать помощь Успеха. PS=скачайте инструкцию к ф. а. "Москва"- прочтёте-многое станеит понятным. , "широкие" плёнки сканят не все сканеры, а только некоторые; из эпсонов "V700" и "750" модели...

Павел Быков

внешний вид ни очем не говорит

Карина

я тоже недавно киев пленочкой заправил (для эксперимента) хожу щелкаю

Ольга

Ностальгия. Аж защемило.
Окружающие фотографы завидовать будут.

Сергей Денисеня

Фегня!
Вот ЭТИМ я снимал уже в десятилетнем возрасте.