Павел Бодров

Можно ли снимать видео на фотокамеру?

Приносит ли съемка видео на зеркальном фотоаппарате ( у меня Nikon D5000 )поломки? Как влияет съемка видео на затвор, матрицу итп?

Ли
Лидия

Никак не влияет. Это нормальная функция камеры.

Ju
Julia

Можно, но все же это не видео камера. На затвор не влияет, а матрица у некоторых моделей аппаратов греется что не есть хорошо

Лиана

приносит-не влияет

Федорков Александр

можно, но зачем

Саша

а почитать инструкцию, и разобраться что может и что не может ваша камера.
конечно может в меру своих сил и возможностей. на сколько это удобней чем видеокамерой снимать это второй вопрос.

Анна Галкина

конечно это плохо, для настоящего видео даже любительского нужна видеокамера

Ро
Роман

вреда это не наносит - в инструкции Пользователя об этом написано. читайте.

Irina Gavrilova

Микроскопом тоже можно забивать гвозди. Пробовал лично. Получается, но молотком гораздо удобнее.

Андрей Гришин

Можно. Ну погреется матрица немного, но потом остынет. Даже если нечаяно солнышко захотите снять на высоких ИСО, она просто сама остановит запись, но матрица от этого никада не пострадает, защита сработает раньше.