Евгений Неделько

Можно ли фотографировать зеркальной фотокамерой в метель, если можно, то как лучше всего ?

Ребята, у меня возник вопрос. Можно ли фотографировать зеркальной фотокамерой в метель, если можно, то как лучше всего ?(боюсь испортить объектив)

Ирина Карпова

этого делать не стоит. а уж если хочется, то натянуть тент и снимать в сторону, противоположную от ветра. то, что тут пишут странные фотографы, не укладывается в допустимы режимы эксплуатации зеркалок любого типа. вы хоть в паспорт посмотрите. и не забывайте, что смазка на морозе густеет и застывает, шестерни и приводы теряют эластичность - как у вас механизм подъёма зеркала срабатывать будет?

И*
Иринка ***

это зависит от камеры и объектива. если они пылевлагозащищенные, то бояться нечего

Анюта

Ничего ей не будет. Но для надежности можно обернуть камеру полиэтиленом, а на конце объектива прихватить резинкой, что бы торчала только передняя линза.

Иван Стамов

Можно, Как? Все ЗДЕСЬ.

Светлана Ильющенкова

при желании всё можно, главное камеру укутать если не пылевлаго, и не сильно заморозить камеру, здесь нужна сумка с отоплением из бутылок с горячей водой... если морозы сильные

Рома

Да, но лучше не переохладить.