Aнюта

Зеркальная фотокамера Sony A100

Дело в том что около двух-трёх месяцев назад сгорел зарядник от данного фотоаппарата, долгое время не могли найти где купить такой же. В итоге сегодня купили, оригинальный зарядник, он заряжает. По краиней мере индикаторы на заряднике показывают что идёт подзарядка и что она окончена. Но когда я вставляю аккумулятор в фотоаппарат он не включается, может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите возможно ли устранить эту проблему самостоятельно (если возможно то как? ) или всё таки придётся относить фотоаппарат в ремонт?

Jm Stereo

А100 имеет свой аккум, отдельный от аппарата. Именно его и надо как-то проверить, прежде чем тащить весь аппарат в сервис. Может поискать такой же аккум в магазине? А100 - старая машинка, возможно, её аккум отработал своё, потерял ёмкость и в этом вся проблема. На сколько я знаю, на А200 и А300 аккумы те же. Это не очень дорого купить, купите и проверьте на своём аппарате, скорее всего Ваш просто сдох. А мне ЛО ))

Елена Лагуткина

Лучше сразу неси в ремонт. Меньше времени потратишь.

Юлия

Поддержу предыдущий ответ... проверьте аккумулятор.

Дмитрий Савушкин

А что, тестером напряжение на аккумуляторе замерить мамка не велит? Ну не самой, ежу понятно, а тому, кто понимает.

Наталья Лазарева

Пригласи парня умненького, поможет.