Алёша Мальчик

Что может означать трещание фотовспышки в зеркальной фотокамере?

При нажатии на кнопку "снимок" с включённой вспышкой, вспышка начинает трещать и мегать, только потом начинает фотографировать!

Екатeрина Иванова

Это однозначно - неисправность фотовспышки - пробивает высоковольтный (800 Вольт) электролитический photo-flash конденсатор. Несите фотоаппарат в сервис центр менять пробитый электролитический конденсатор. Очень скоро фотовспышка не будет зажигаться совсем и будут довольно мощные хлопки. Всё это только зря расходует аккумуляторы (батареи) , а если конденсатор совсем коротнёт (будет тишина и индикатор готовности вспышки не будет зажигаться) , то сгорит высоковольтный преобразователь, заряжающий этот конденсатор и ремонт выйдет гораздо дороже.

Жа
Жаннета

есть два варианта:
первый - это штатный режим фотовспышки для того что бы глаза на фотографии не получались красными.

второй вариант - неисправность, какой нибудь проводок отвалился

Вячеслав Федоров

...есть ещё режим, когда при недостаточной освещённости так вспышка помогает автофокусу.
в общем - инструкцию почитайте.

Андрей Мекаев

правильно нужен ремонт

Станислав Лебакин

Так сделана подсветка автофокуса в фотоаппаратах, в которых нет отдельной лампочки подсветки фокуса.

Мария Руденко

Треск - однозначно нужен ремонт!!!!

Ка
Катя

у Вас хорошая автоматика - несите в тех центр - взорвется в руках конденсат - страшная штука - хоть и безопасная - но страшно-)