Ли
Лилия

почему у нас такие законы об алиментах странные?

почему у нас такие уродские законы об алиментных обязательствах?? ? когда моему мужу назначили алименты в ТДС, я хоть получала 5600, но быстренько устроился (положил книжечку трудовую по знакомству, не работает, но числится) в поликлинику санитаром, с зарплатой официальной!! ! в 5700 руб (госучреждение, обмана быть не может) . Алименты стали мизерные. И ничего доказать приставу не могу, ругаюсь каждый месяц. Когда же сделают наконец закон, чтобы алименты не были ниже прожиточного уровня, определить сумму по регионам, чтобы меньше 5 тыщ на одного ребенка не опускаться, а на двоих 10 тысяч.

Зафари Ильяс

А если человек и в самом деле живет на 5700?
Откуда брать разницу? ? Ему ведь то же на что-то надо жить!

Кристина Глинова

Ну канешна - мужик ДОЛЖЕН.
СК РФ права и обязанности - ПОРОВНУ - может попробуете сами работать? - не хотца?
Не справляешься - отдай чадо отцу.

Надюха Злобина

А почему "не ниже прожиточного уровня"? а мама что, не должна ребенка обеспечивать? А вообще я согласна с мнением - не справляешься - отдай ребенка отцу, а сама - как хорошая, справедливая родительница плати не менее 5 тысяч в качестве алиментов:)

Кристина Пегова

Дамочка, пожалейте мужчин. Положения СК РФ вырабатывались веками, со времён Римского права. И они так же защищают мужчин. Что то не устраивает, передайте ребёнка БМ и становитесь плательщиком алиментов.

Татьяна Родионова

Этот вопрос задайте депутатам, можете отписаться в личный блог Медведеву Д. А. Или Президенту письмо напишите.

Оксана

Вы, Полина сначала найдите своему бывшему мужу работу, чтобы она соответствовала по выплате алиментов вашим запросам, согласно прожиточного минимума, а потом что-либо, кому-либо предъявляйте.

Адилет Султанов

А если у него здоровья нет работать на высокооплачиваемой работе ?

Твой Друг

Н-да... .

1).По Конституции России все граждане РАВНЫ!
1.1).Родители – это граждане России!
1.2).По Конституции России ВСЕ родители (=граждане России) РАВНЫ! По Конститу-ции России ВСЕ (=ОБА) родители РАВНЫ!
1.3).При разводе, ОБА родителя ДОЛЖНЫ платить алименты: и мать, и отец!
1.4).ОБА!! ! А не один из них!
1.5).Если по Конституции ОБА родителя РАВНЫ, то и ОБА родителя должны платить алименты в РАВНЫХ долях!
1.6).Если алименты платит только ОДИН из ДВУХ родителей, то это есть грубейшее УГОЛОВНОЕ нарушение конституционного принципа РАВЕНСТВА ВСЕХ граждан Рос-сии! За такое нарушение Конституции, нарушителей Конституции ОБЯЗАНЫ посадить по УК России!
2).Алименты – это экономический инструмент ПРОСТОГО воспроизводства рабочей си-лы! Именно ПРОСТОГО, а не РАСШИРЕННОГО!
2.1).Уровень ПРОСТОГО воспроизводства рабочей силы равняется МИНИМАЛЬНОМУ прожиточному уровню ребёнка!
2.2).Поэтому величина алиментов НЕ может быть выше МИНИМАЛЬНОГО прожиточного уровня ребёнка! НЕ МОЖЕТ! Это вытекает из пункта №2!!!
2.3).Если этот уровень ВЫШЕ, то это уже чистейшая УГОЛОВЩИНА! За такое злоДеяние на святом теле Конституции и посадить ОБЯЗАНЫ!! !
2.3.1).Алименты – это инструмент экономического ЗАКОНА – закона ПРОСТОГО воспро-изводства рабочей силы! А законы нарушать ЗАПРЕЩЕНО! Особенно, если Законы – это ЕСТЕСТВЕННЫЕ Законы, от воли человека неЗависящие!
2.3.2).Кто нарушает Закон, тот - УГОЛОВНИК! ЕСТЕСТВЕННЫЙ уголовник!
2.3.3).В настоящее время этот естественный Закон нарушают: и кандидат юридических наук - Президент России, - и вся вертикаль власти, к его кремлёвской берлоге присосав-шаяся! 😞
3).По конституционному принципу РАВЕНСТВА обоих родителей, ОБА родителя в РАВНЫХ долях должны платить алименты РЕБЁНКУ, а не так как сейчас, когда только один из родителей платит алименты НЕ ребёнку, а одному из родителей! Получивший алименты родитель тратит алименты НЕ на ребёнка, а на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы! Да, еще и перед государственными органами опеки ребёнка НЕ отчитывается, на какие именно цели расходованы алименты!
3.1).ОБА родителя и в РАВНЫХ долях должны платить алименты на РЕБЁНКА, но НЕ самому ребёнку, а государственным органам опеки и попечительства ребёнка (=ГООПР) !
3.2).В свою очередь, на каждого ребёнка ГООПР от СВОЕГО имени открывает в банке ДЕТСКИЙ счёт, на который ОБА родителя в РАВНЫХ долях и перечисляют алименты! Распорядителем детского счёта должен быть только ГООПР, а не родители!! !
3.3).Расходовать средства с детского счёта может только тот родитель, которого суд назначит АЛИМЕНТНЫМ АГЕНТОМ, по аналогии с налоговым агентом!
3.4).За каждую потраченную копейку алиментов, родитель, как алиментный агент, ОБЯ-ЗАН отчитаться перед ГООПР, как сейчас отчитываются налоговые агенты перед налоговыми органами!
3.5).Родителям, не сумевшим ДОКУМЕНТАЛЬНО отчитаться перед ГООПР за потраченные средства из детского счёта за прошедший период, таким родителям ГООПР, на следующий календарный период, ЗАБЛОКИРУЕТ выдачу средств!
3.5.1).Причём блокировка ВЫДАЧИ средств НЕ отменяет ОБЯЗАННОСТЬ зачислять но-вые алименты на детский счёт!
4).Только таким образом будут соблюдаться:
4.1).и конституционный принцип РАВЕНСТВА ОБОИХ родителей в области алиментного законодательства;
4.2).и право ребёнка на минимальный прожиточный уровень;
4.3).и защита ребёнка от НЕзаконного расходования родителями детских алиментов на цели, НЕ предусмотренные законом;
4.4).и брак родителей!
4.4.1).Ведь, не секрет, что уже давно стала норной неНормальная ситуация,
4.4.2).когда одна из сторон стремиться в брак не потому, что хочет создать и СОХРА-НИТЬ семью,
4.4.3).а для того, чтобы сразу после брака и рождения ребёнка эту семью РАЗВАЛИТЬ-УГРОБИТЬ с целью получения баснословных алиментов!
4.4.4).Алиментов, которые можно тратить НЕ на ребёнка, а на СЕБЯ любимую!
4.4.5).В основном, этим НЕНОРМАЛЬНЫМ принципом беременны ЖЕНЩИНЫ!
4.4).и защита ОБОИХ родителей от неОбоснованного и высокого уровня алимен