Дениска Клубнячков

в каких отношениях состоит он с акционерами общества и какой отраслю права они регулируются?

Никольский работает заместителем главного механикав АО и имеет 80 собственных акций этой организации .

Ал
Алсу

Если бы ты не указал свою фамилию, Паша, я бы все-равно догадался, кем ты сделан...

Авторазборка Турбо-Нн

Смотря с какими акционерами. Есть акционеры работники предприятия, а есть не работающие на предприятии. например Учредители.
Никольский в данном случае простой наемный работник,
Его трудовые обязанности регулируются ТК РФ, а все остальное это ГК РФ.