Masha Volkonskaya

загораеться довление масла

подскажите пожалуйста что делать при 40 градусов загораеться довление масла поменял филтр и не один целая куча разной фирмы расточил каленвал токарь проверял размер в размер поменял датчик, масленный насос и всёравно горит довление я уж всё продувал что делать куда лезть или у кого было так что делали большое вам спасибо за понемание.

масла лил разной вязкости и фирмы щяс залито монол 5W-40

Aliona Plescan

Померий механическим прибором увидишь натуральное давление электрика может врать

Тесса Иш

в коленвале масляные каналы чистые?

Иван

осталось поменять маслозаборник, но при малой его проходимости лампа загорается при больших оборотах. на холостых кроме коленвала в низком давлении может быть виноват распредвал, но на некоторых двигателях есть и некоторые другие проблемные места. если у Вас отечественный двигатель можно пообщаться по аське 362781315

Юлия Тарасова

поставь механический временно на место электрического убедись что действительно отсутствует давление

Александр

Кроме того что расточен коленвал, его нужно почистить . На колевале есть специальные пробки, их нужно выкрутить или высверлить, и хорошо почистить и продуть коленвал, и поставить новые пробки . Если Вы это делали, то остается только распредвал, потому что распредвал это верхняя точка двигателя и если он забит или на нем большая выработка и он не держит давление, то лампочка может загораться . Еще нужно проверить " поросенок " или так называемый промвал и его втулки, он тоже влияет на давление . Судя из Вашего описания, все остальное что можно Вы уже делали . Или у Вас завелся барабашка !

Юлия Лаврентьева

из постели распредвала может уходит масло из поршневых пальцев даже из прокладки уходить куда то А двиг. какой?