Де
Денис

загораеться давление масла

у меня ваз 21074 двигатель нагреваеться до 60 загораеться на холостых довление масла сделак капиталку расточил коленвал всёравно горит поменял маленный насос с фильтром и датчиком всёравно горит заменил распредвал такаежи фигня вчём причина не ужели заново каленвал точить (((((

механический датчик стоит показывает на холостых 0 а на 2000 оборотах 1

Оксана Фёдорова

Может датчик давления неродной стоит? Может износ постели (чулка) распредвала? может беда в "поросенке" - втулка на вале масляного насоса и распределителя зажигания?
Вопрос адресовать мотористу, который делал капремонт. А пока залить погуще масло.
Удачи!

А_
Алёнка _

А реально давление замерить не дано???

Бактыгуль Абдылдаева

Найди механический маслянный датчик и проверь давление, если нормально, смени свой эл. датчик. Кто капиталку делал? Те зазоры, которые после капиталки оставили и не дают сопротивления горячему маслу и оно не давит, а моет.

Александр

замеряй давление механическим датчиком манометром.

Мария Vorob'eva

это фигня, датчик барахлит, можно ездить

"пиратка" Тихонова

На промежуточной шестерёнки привода ГРМ вкладыш и втулочку ЗАМЕНИ.

Дмитрий

была такая беда---завис в открытом положении редукционный клапан маслянного насоса