Ирина Радина

Что я нарушил и какое наказание полагается? Ситуация следующая: см. фото

фото

неужели никто не знает?

Игорь Семенов

Обгон на перекрёстке

Елена Зубкова

ну что нарушил? обгон ана перекрестке, смотри сколько стоит в меню

Светлана Бадреева

Вы двигаетесь по главной на нерегулируемом неравнозначном перекрётске. обгон разрешен. п 11.4 ПДД

Виктор Бочаров

А что нарушил то? Знака нет"обгон запрещен". Полоса не сплошная...

Алена Рыжнёва

Здесь НЕТ никаких нарушений.

Se
Sef

Если б вообще не было разделительной полосы, то и не было бы нарушения, а тут разделительная возле перекрестка становится сплошной, а значит есть нарушение....

Граф Дракула Граф Дракула

Лишение ВУ на 4-6 мес.

Алексей

Нет нарушений.

Яна Гиленко

Если судить по знаку "Уступи дорогу" со стороны примыкающей справа дороги, то получается, что Вы во время обгона находились на главной дороге и нарушений нет. Потому что обгон разрешён при движении по главной.
Но вот загвоздка: как Вы определили, что находитесь на главной, если с Вашей стороны знаков не имеется?))