Алексей Целитель

как разобраться в этой ситуации (загружу фото)

Панфилов Сергей

На картинке у автомобилей зелёные маячки. В настоящее время таких маячков не существует. Должны быть синие либо красные (или и те, и другие) .
Ну а вопрос очень стар. По идее первой должна проехать чёрная машина, так как это наверняка президентский кортеж.

Арам Манукян

чорная проезжает первой. и не надо спрашивать почему

Юл
Юлия

ситуация не регламентируется. По моему мнению, с чисто человеческой точки зрения: 1) скорая, 2) пожарная, 3) дпс, 4) органы власти

Валерия Корзенникова

первым едет чиновник (от греха подальше. вдруг САМ ПУТЕН внутри сидит) а потом по очереди согласно помехе справа

Дп
Дпомпвл

у всех машин приоритет, сфетофор не работает, то работает правило "помеха с права": тот у кого помеха с права должен уступить дорогу. ДПС и скорая первыми пересекают перекрёсток

Юлия Кривоногова

первая скорая, это в нормальных сиранах. А у нас первая Черная.

Мария Нахапетова

мне кажеться что :1) скорая, 2) пожарная, 3) дпс, 4) органы власти

Нина

Первая -членовозка, потом скорая с гайцами.

Alex

Первым-членовоз, потом гайцы, а уж скорая с пожаркой по правой руке разберутся )

Па
Павел

у всех одинаковые права. Это всё спецавтомобили. Но чёрная главнее, едет управление этими службами

Ася Дмитроченко

Главное - не вижу "чайника" , а эти разберутся за доли секунды.

Ка
Катерина

Перекресток равнозначных дорог и у всех помеха справа. Правила эту ситуацию не регламентируют и скорее всего именно такой ситуации в реальной жизни не встретить. НО если черная правительственная едет без сопровождения, она обязана пропустить ГИБДД, водитель махнул рукой, мол проезжай) ГИБДД пропускает пожарную, как помеху справа, пожарный- скорую, значит скорая проедет первой. Затем пожарная- ГИБДД- правительственная ( водитель поехал на обед))

Павел Комаров

А чито мигалки у всех зелёные?

Эрлан Дыйканбаев

у всех одинаковое преимущество .
приоритета нет ни у кого.. .
но я думаю ДПС и Гос чиновники должны пропустить... а скорая и пожарники как сказать кто быстрее проскочит)
ну а с точки зрения ПДД, то у всех одинаковое преимущество.