Денис Рыжов

сварщикам: в масках хамелеон - "Функция искристого антизатемнения": это что?

Ольга Мамышева

У этой маски смотровое стекло сделано в виде жк дисплея. Когда фотоэлемент на маске освещается сварочной дугой, ст4кло под действием появившегося на фотоэлементе тока, темнеет и становится непрозрачным, защищая таким образом глаза сварщика. ;огда же дуга пропада4т, стекло снова становится прозрачным.

Ев
Евгений

может это для того чтобы хамелеон не затемнялся, например при работе с "болгаркой" или резаком. у меня на маске режим "шлифовка"