Аза Моргошия

Как выбрать маску для постоянных сварочных работ? Хамелеон удобнее, лучше?

Может кто уже покупал, какие магазины лучше всего в Питере, посоветуйте?

Анастасия Бердникова.

Хамелеон мне очень понравился, нет нужды постоянно дёргать "вверх-вниз", более точно можно начинать варить, потому что видно до поджига. Затемнение регулируется крутилкой сбоку. Не скажу, подходит ли для аргона, не пробовал, но там дуга очень яркая и не знаю, хватает ли затемнения. Где купить в Питере - не знаю. Можно посмотреть интернет магазины наподобие "220вольт" "Все инструменты" и т. д. У меня вот такая. Год эксплуатации (по выходным) - без проблем.

Наталья Алгинина

мне и в старой советской не плохо

Ирина Басова

Конечно, "хамелеон" намного лучше и удобнее обычной маски. Глаза защищает надежно, скорость и степень затемнения легко регулируются.
Цена начинается от 1500 руб. Есть и более дорогие навороченные марки, но и недорогая вполне нормально работает.
Выглядит она вот так http://yandex.by/images/search?text=маска хамелеон&stype=image&lr=157&noreask=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-631-pd-1-wp-4x3_1024x768&pin=1

Екатерина Шальнова

для постоянных на голову можно и хамелен но он часто попадается с дефектом т. е не долго функцианирует.... можно со сменными стёклашками

Дианова Ольга

Не знаю про ваши магазины, но общий принцип для всей России одинаковый: не покупай изделия неизвестного производителя, без сопроводительной документации и сертификата. Глаза в магазине потом не купишь. ИНТЕРСКОЛ, к примеру, хорошие щитки выпускает, загляни к ним на сайт, там и адреса их фирменных магазинов есть.

Юля Брод

хамелеон

Вероника Крэш

хамелеон норм

Святослав Агафонов

Закажите в интернете, доставка куда угодно, а цены дешевле! я брал аврору тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Свитко

Лучше обычная.